Новости коммунхоза: Водоснабжением и водоотведением в районе займётся новая компания

19 октября 2020

АДМИНИСТРАЦИЯ БОГУЧАНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Государственное предприятие Красноярского края «Центр развития коммунального комплекса» (ЦРКК) – организация, которая в настоящее время приступила к оказанию услуг по водоснабжению и водоотведению для населения, предприятий и учреждений Богучанского района. В соответствии с договором, администрация Богучанского района передала в аренду новому ресурсоснабжающему предприятию водозаборные и очистные сооружения, водопроводы, наружные сети канализации.

Учредителем и собственником ЦРКК является правительство Красноярского края (агентство по управлению имуществом и министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края). Предприятие, общая численность которого 587 человек, создано в 2009 г. для выполнения государственных программ по проектированию и строительству коммунальных объектов на территории Красноярского края. С 2014 г. предприятие осуществляет производство и поставку тепловой энергии, а с 2016 г. ведёт производственную деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения.

На территории Богучанского района Центр развития коммунального комплекса начал работу с 10 июля 2020 г. В течение трёхмесячного переходного периода предприятие осуществило приём-передачу объектов и приступило к оказанию услуг по водоснабжению и водоотведению жителям и юридическим лицам. «Оплату за водоснабжение и водоотведение потребители осуществляют по тарифам, учреждённым министерством тарифной политики Красноярского края на 2020 год, и в текущем году оплата меняться не будет. Как передать данные приборов учёта, оплатить коммунальные услуги и другая необходимая информация подробно изложена в платёжном документе, который будет доставляться абонентам почтовым отправлением до 5 числа каждого месяца», - пояснил заместитель директора ЦРКК по экономике и финансам Игорь Шумейко.

Руководитель отметил также, что по оперативным вопросам водоснабжения и водоотведения на территории Богучанского района следует обращаться в офис предприятия по адресу с. Богучаны, ул. Ольховая, 16 (телефоны 8 (3912) 26-38-70 и 8 (3912) 26-38-71).

В администрации Богучанского района пояснили, что с октября 2020 г. государственное предприятие «Центр развития коммунального комплекса» является единственным законным поставщиком услуг централизованного водоснабжения и водоотведения и единственным законным получателем платы за эти услуги.

16.10.2020 г.

пресс-служба администрации Богучанского района