16 октября 2023
27 октября 2023 года посредством ВКС
Подробная информация
Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю в связи с принятием Федерального закона от 31.07.2023 № 389-Ф3 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и о приостановлении действия абзаца второго пункта 1 статьи 78 части первой Налогового кодекса Российской Федерации» и на основании письма ФНС России от 23.08.2023 № 8-5-03/0038@ «Об исключении с 31.08.2023 госпошлины из ЕНП» сообщает следующее.
С 1 сентября 2012 года действует Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (далее - Федеральный закон № 436-ФЗ), призванный защитить детей и подростков от пропаганды наркотических веществ, алкоголя, противоправного или не адекватного поведения.
В рамках исполнения Федерального закона от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов, в целях обеспечения государственной регистрации прав на объекты недвижимости органами местного самоуправления проводятся мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
В рамках исполнения Федерального закона от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов, информируем Вас о необходимости обращения за государственной регистрацией прав собственности на объекты недвижимости и земельные участки в максимально короткий срок, поскольку в соответствии с действующим законодательством, в случае отсутствия сведений о правообладателе такое имущество будет признаваться бесхозяйным.
Извещаем Вас о том, что 29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
В связи с участившимися в Богучанском районе случаями совершения в отношении граждан мошеннических действий с использованием информационно-телекоммуникационных технологий прокуратура Богучанского района сообщает следующее.
Восьмой кассационный суд в Кемерово оставил в силе вынесенное по иску прокуратуры решение суда о ликвидации «Церкви последнего завета» и исключении ее из реестра юрлиц